Политолог Кошкин считает, что от результатов «Рамштайн-8» будет зависеть судьба Украины и поставки оружия НАТО

Политолог Андрей Кошкин рассказал, что от результатов военной встречи в Германии «Раммштайн-8» будет зависеть судьба Украины. Напомним, что в ходе этой встречи будут обсуждаться военные поставки из стран НАТО в Украину.

Политолог Андрей Кошкин рассказал, что от результатов военной встречи в Германии «Раммштайн-8» будет зависеть судьба Украины. Напомним, что в ходе этой встречи будут обсуждаться военные поставки из стран НАТО в Украину.Первое — это, конечно, выделение боевой техники, особенно боеприпасов для Украины. Вторая, предположительно, — это объединение вооруженных сил государств, входящих в североатлантический блок и не только, для совместных действий против России, — цитирует Кошкина «Пятый канал».

По мнению политолога в ходе переговоров будет отстаиваться так называемая «Формула Залужного». Напомним, что главком ВСУ Залужный запросил у НАТО 700 БМП, 500 гаубиц, а также 300 танков. По мнению Залужного 300 танков будет достаточно ВСУ, чтобы вернуть фронт к положению на 23 февраля. Однако эксперт полагает, что такие поставки практически невероятно себе представить. 

По мнению Кошкина намного вероятнее, что Киеву поставят значительно меньшее количество вооружения, чем они хотят. Напомним, что обещанные Украине поставки НАТО выглядят значительно скромнее, чем хотели бы видеть в ВСУ. Известно, что страны НАТО хотят поставить Киеву 50 американских БМП Bradley-2, 40 немецких БМП «Marder», а также в районе сотни БТР M-113 тоже производства США. Кроме этого Франция анонсировала передачу 30 танков AMK-10RC на колесном шасси.

Ранее Smolnarod сообщал, что политолог Сергей Марков проинформировал, кто является настоящими виновниками смерти члена переговорной группы Украины с Российской Федерации Дениса Киреева

SmolNarod.ru