В 2024 году в Смоленской области капитально отремонтируют Монастырщинскую школу

Средства на проведение масштабных работ выделяет федеральный центр

Монастырщинскую среднюю школу имени А.И. Колдунова обновят по программе «Новая школа» партии «Единая Россия». В 2024 году в образовательном учреждении починят кровлю, заменят окна и двери, а классы оборудуют новой мебелью и техникой, сообщил в своем Telegram-канале сенатор РФ Руслан Смашнев.

Политик уточнил, что для реализации задуманного требуется 17,5 миллиона рублей. Средства на проведение капитального ремонта выделяют федеральные власти по заявке регионального правительства в рамках программы модернизации школьных систем образования Минпросвещения РФ.

Отметим, что в минувшем, 2023, году губернатор Смоленской области Василий Анохин выделил 3 миллиона рублей на оперативный ремонт Монастырщинской школы. До этого, прошлой зимой, в образовательном учреждении появились новые ноутбуки, интерактивные доски, телевизоры по национальному проекту «Цифровая среда». А в 2020 году в учебном заведении открылась «Точка роста».

«Монастырщинская школа — одна из немногих сельских школ, где есть бассейн. Его удалось сохранить благодаря ответственному подходу директора школы и главы района. Такая директор — во всём: не ждёт появления проблемы, а действует наперед.Уверен, к ремонту директор подойдет так же ответственно, и уже совсем скоро ребята сядут за обновленные парты своей родной школы», — написал Руслан Смашнев.

Напомним, ранее сообщалось, что успехи Смоленской области в сфере образования оценили на федеральном уровне. В частности, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выставила региону высшую оценку по качеству управления образованием.

SmolNarod.ru