«Успех операции – окружение укрепрайона ВСУ»: фронтовая сводка на утро 9 февраля

На донецком фронте российская армия атаковала украинский гарнизон в западной части Марьинки, возобновила наземные наступательные действия на укрепрайон ВСУ в Красногоровке, сообщают военкоры проекта @wargonzo.

«Под огнём также позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе. Плотно накрыт Нью-Йорк. Украинская армия нанесла ракетные удары по Донецку и Горловке», — сообщается в телеграмм-канале.

На угледарском участке российские войска возобновили штурмовые действия на подступах к городу.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продавливает оборону у Ивановского. «Оркестранты» продвигаются и на восточных окраинах Бахмута, атаковали в направлении Дубово-Васильевки и Орехово-Васильевки:

«Успех этой операции – фактическое окружение укрепрайона ВСУ в Красной Горе. Этот населённый пункт ЧВК «Вагнер» также штурмует с юга и востока».

На луганском направлении ВС РФ вели наступательные действия к северу от Белогоровки, атаковали со стороны Шипиловки и Диброва в Серебрянском лесном массиве.

Ранее Зеленский заявил, что ВСУ должны удержать Артемовск до поставок вооружения. Британцы назвали президента Украины Владимира Зеленского «хорошим актером».

SmolNarod.ru