Управляющий смоленской гостиницей «Мегаполис» снова нарушил миграционный учет

В отношении мужчины завели административное дело

Управляющий смоленской гостиницей «Мегаполис» Виктор Макаренко снова нарушил миграционный учет, ранее подобное случалось в конце августа 2023 года. В Промышленный районный суд поступил протокол об административном правонарушении от 22 ноября прошлого года. Полиция установила факт несвоевременной подачи уведомления об убытии гражданина Беларуси в установленный законом срок в течение суток. Администратор отеля не снял с миграционного учета иностранца через специальную программу «Когтур».

«Суд пришел к убеждению в том, что в действиях должностного лица – управляющего гостиницей ООО «Отель Мегаполис-Смоленск» — имелся состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 18.9 КоАП РФ», — сообщили служители Фемиды.

В конечном итоге правонарушение Макаренко признано малозначительным, и мужчине вынесено лишь устное замечание.

Ранее стало известно, что гражданин Козлов устроил дебош в смоленской гостинице «Мегаполис». Также мы рассказывали историю о том, как в Смоленске мужчину два раза не заселили в этот отель. Он рассердился и вышел на парковку, где стоял красивый и дорогой автомобиль, за ручку которого он стал дергать. Там его и задержали полицейские.

SmolNarod.ru