Суд привлек к административной ответственности Демидовский реабилитационный центр

В учреждении выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм 

В Смоленской области суд привлек к ответственности Демидовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток». В учреждении зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и водоснабжению. Это представляет угрозу жизни и здоровью обучающихся и работников учреждения. Фемида назначила административное наказание в виде приостановления деятельности системы водоснабжения на 14 суток. 

Напомним, ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор нашел нарушения в смоленских лагерях. По итогам проверок выдано 175 предписаний для устранения правонарушений. А детский лагерь «Борок» в Смоленской области не работает из-за массы нарушений. Большая часть сооружений в лагере – деревянные, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам противопожарного режима. При этом за счет средств местного бюджета невозможно осуществить капитальный ремонт зданий. 

Ранее мы писали о том, что в Пржевальском снова выставили на продажу санаторий. Гостиницу 12 220 квадратных метров готовы отдать за 375 миллионов рублей. Бывшая здравница и смоленский санаторий советской эпохи не может найти нового хозяина, так как за привлекательным объявлением скрывается масса проблем. 

SmolNarod.ru