Роспотребнадзор нашел нарушения в смоленских лагерях

Этим летом смогли отдохнуть более 12 тысяч детей

Смены в смоленских лагерях подходят к концу. Так, на 2 августа отдохнуть успели 12 806 детей, а работу завершили 169 учреждений.

За это время управление Роспотребнадзора по Смоленской области провело 175 надзорных мероприятий и профилактических визитов. Особое внимание специалисты уделили вопросам организации питания, водоснабжения, содержания территорий и мест общего пользования, а также условиям размещения детей. По итогам проверок выдано 175 предписаний для устранения правонарушений.

Так, летом прошлого года наше издание сообщало, что у родителей, отправивших в лагерь на отдых детей, возникли вопросы. SmolNarod разбирался в историях из детского лагеря «Пржевальское». В качестве наказания за нахождение на тихом часу на балконах, детей наказали приседаниями. Несовершеннолетних также пугала
«лестница-убийца», которая ведет к озеру.

Напомним, детский лагерь «Борок» в Смоленской области не работает из-за массы нарушений. Большая часть сооружений в лагере – деревянные, что не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам противопожарного режима. При этом за счет средств местного бюджета невозможно осуществить капитальный ремонт зданий. 

Ранее мы писали о том, что в Пржевальском снова выставили на продажу санаторий. Гостиницу 12 220 квадратных метров готовы отдать за 375 миллионов рублей. Бывшая здравница и смоленский санаторий советской эпохи не может найти нового хозяина, так как за привлекательным объявлением скрывается масса проблем. 

SmolNarod.ru