Смолянка-сирота обратилась к главе СК РФ Бастрыкину

20 лет назад она осталась без родителей

Смолянка написала свой комментарий в аккаунте приемной председателя СК России Бастрыкина по вопросу нарушения ее жилищных прав. В 2015 году она узнала о праве на жилое помещение, но получила отказ от уполномоченных органов из-за достижения 23-летнего возраста.

Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению смоленской сироты. В региональном СУ СК России по данному факту проводится процессуальная проверка.

Ранее стало известно, что сирота из смоленского райцентра получила долгожданную квартиру, чтобы добиться этого, девушке пришлось пройти испытание бюрократией, длившееся 10 лет, и предать свою проблему огласке. Служители Фемиды встали на сторону сироты, но даже после этого каких-либо подвижек в деле не произошло, а потому в марте 2023 года смолянка решила рассказать свою историю общественности. Дело также взял на контроль Бастрыкин.

Еще одна смоленская сирота отвоевала квартиру с помощью СМИ. Девушка, ставшая сама матерью, пыталась обратиться в прокуратуру, но ей пришел ответ, что никаких противозаконных действий они не выявили.

SmolNarod.ru