Смолянин пытался дать взятку 500 долларов полицейским

Мужчина нарушил миграционное законодательство

По версии следствия, 28 сентября этого года в районе деревни Любавичи Монастырщинского района начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с командиром отделения дорожно-патрульной службы остановили Lada Largus. В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее совершил правонарушение в сфере миграционного законодательства.

Водитель не растерялся и на стоянке у здания пункта полиции по Монастырщинскому району попытался дать взятку в размере 500 долларов США стражам порядка.

«Представители органов власти отказались от взятки и незамедлительно сообщили о коррупционном предложении, после чего мужчина был задержан», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

В его отношении было возбуждено уголовное дело – покушение на дачу взятки. В ведомстве уточнили, что смолянин предстанет перед судом.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело о даче взятки в смоленской сельхозакадемии. Напомним, что сотрудникам Смоленской таможни пытались дать взятку 15 тысяч долларов. В региональном УФСБ России раскрыли детали произошедшего. Решить свой вопрос за деньги пытался 48-летний предприниматель.

SmolNarod.ru