Смолянин, напавший на врача, пытался выйти из-под стражи

Мужчина обжаловал решение суда первой инстанции на областном уровне.

Жителя Смоленска, который ударил врача областного противотуберкулезного диспансера, заключили под стражу до 28 февраля. Такое решение вынес Промышленный районный суд, но мужчина попытался обжаловать это решение и добиться домашнего ареста.

Напомним, инцидент произошел 28 декабря в кабинете детского отделения медучреждения. Агрессивный горожанин потребовал у врача-фтизиатра справку для своего малолетнего сына, которая должна была подтвердить, что ребенок не состоит на учете в диспансере. Из-за того, что среди медицинских документов мальчика не было результатов необходимой иммунологической пробы за последние полгода, сотрудница ОГБУЗ мужчине отказала. В ответ на это возмущенный отец стал хамить, а после схватил медика за волосы и ударил головой о стол.

В результате родителю предъявили обвинение в хулиганстве по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ, а в качестве меры пресечения избрали заключение под стражу на два месяца. Вопреки ожиданиям мужчины, Смоленский областной суд оставил решение коллег в силе, так как счел, что обвиняемый может попросту скрыться.

SmolNarod.ru