Смоляне могут выбрать пространства для благоустройства

Голосование продлится три дня

Региональные власти предлагают смолянам выбрать пространства для благоустройства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на голосование вынесено 26 инициатив в семи муниципалитетах. Выбор можно сделать 15, 16 и 17 марта на пунктах голосования. Волонтеры расскажут всем желающим о возможных вариантах благоустройства территорий в конкретном городе или поселении. Со списком объектов можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, в 2024 году будет благоустроена 31 общественная территория.

Ранее мы писали о том, что смоляне могут проголосовать за объекты благоустройства по федеральному проекту. В областном центре это три территории — Солдатского озера, бульвар на улице Рыленкова и сквер у ДК «Шарм».

«В рамках благоустройства бульвара на улице Рыленкова выполнят работы по устройству освещения, установке малых архитектурных форм, обустройству пешеходных дорожек для осуществления прогулок и отдыха», — отметили в УЖКХ администрации Смоленска.

Также стало известно, что работы в Реадовском парке начнутся уже в апреле 2024 года. Новый проект предусматривает функциональное зонирование – мемориальную, рекреационную и детскую рекреационную зоны, зоны автостоянок, барбекю, выгула собак и даже пляжа.

SmolNarod.ru