Смоляне могут проголосовать за объекты благоустройства по федеральному проекту

В списке – три территории областного центра

С 15 по 17 марта жители Смоленска смогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», перейдя по ссылке.

«В этом году на голосование вынесено три объекта: территория Солдатского озера, бульвар на улице Рыленкова и сквер у ДК «Шарм»», — сообщает пресс-центр городской администрации.

Отметим, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что ранее были объявлены итоги голосования за проект благоустройства Октябрьской Революции. Горожане отдали предпочтение варианту под номером три, этот проект набрал 59,4%. Впрочем, при пересчете на реальные голоса победа представляется куда менее убедительной — его выбрал всего 241 человек. В целом же концепция предполагает замену асфальтового покрытия, обновление скамеек, освещения и перенос велодорожек. Ранее эскизы благоустройства улицы Октябрьской Революции оценили эксперты. Выводы оказались неутешительными.

SmolNarod.ru