Смолянам станет проще уехать в Москву и Брест на ноябрьские праздники

Удобнее всего планировать поездки в столицу

В период празднования Дня народного единства ОАО «РЖД» запускает дополнительные пассажирские поезда, которые свяжут Смоленск, с Москвой, Калининградом и Брестом. Об этом сообщили SmolNarod в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Дополнительные поезда будут курсировать между городами в период с 3 по 8 ноября:

  • 3 ноября поезд №211Щ отправится из Москвы в Смоленск (18:18), а в обратном направлении пассажиров доставит 6 ноября (11:07) поезд №216;
  • 3 ноября (23:14) поезд № 295Б отправится из Москвы в Брест с остановкой в Смоленске уже 4 ноября, обратно состав № 296Б Брест–Москва проследует 6 ноября (00:18);
  • 6 и 7 ноября через Смоленск в столицу проследуют поезда №231Б и №236Б Москва – Брест – Москва;
  • 7 и 8 ноября запланированы поезда №147Ч и №148Ч Москва – Калининград – Москва.

«Получить подробную информацию о графике движения поезда, стоимости билетов, а также оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам»«, — уточняют представители компании.

Напомним, на железнодорожном вокзале реорганизовали движение автотранспорта и парковочное пространство. Теперь по периметру площади появилась зона «короткой» остановки для посадки и высадки пассажиров. Со стороны трамвайного кольца можно въехать на платную парковку, она рассчитана на 44 места.

Ранее мы писали о том, что пешеходный мост на вокзале оборудовали пандусами со стороны улицы Кашена для удобства пассажиров с детскими колясками и крупногабаритным багажом.

SmolNarod.ru