Смолянам сделали перерасчет за коммунальные услуги

Работники районной прокуратуры обязали ресурсоснабжающую организацию сделать перерасчет горожанам, пострадавшим из-за коммунальных аварий.

Во вторник, 7 февраля, жителям Промышленного района облцентра сделали перерасчет от коммунальщиков из-за аварий, которые оставили горожан без воды и тепла. Об этом сообщила пресс-служба Смоленской областной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, из-за аварий, произошедших в ноябре 2022 года, смоляне лишились горячей воды и отопления. Причиной инцидента стало «непринятие ресурсоснабжающей организацией достаточных мер для недопущения перерыва в предоставлении коммунальных услуг».

По данному факту работниками прокуратуры было внесено представление в адрес коммунальщиков. Директор организации был привлечен к административной отвественности. В настоящее время сделан перерасчет платы за «горяченькую» для 22 тысяч смолян. По отоплению оплату пересчитали для 16 тысяч горожан. Всего перерасчет составил  2,4 миллиона рублей и более 1 миллиона рублей за каждую услугу соотвественно. 

SmolNarod.ru