Смолян предупреждают о скоплении пожарных и громких звуках сирен

Смоленский драматический театр эвакуируют

Как сообщили SmolNarod в региональном управлении МЧС, 11 мая пройдут масштабные пожарно-тактические учения. Скопление пожарной техники и громкие звуки сирен ожидаются в самом центре Смоленска. Выбор спасателей пал на Драматический театр. Все действия профессионалов будут максимально приближены к реальным: это и спасение людей из дымовой ловушки, и тушение бушующего пламени.

«Пожарные будут работать практически на пределе своих возможностей», — рассказали редакции в ведомстве.

Ранее стало известно, что Василий Анохин взял восстановление Смоленской чулочной фабрики на контроль. В момент возгорания в производственном здании находились 15 человек — всех их оперативно эвакуировали. Пламя бушевало на крыше. Пять часов потребовалось пожарным для полной ликвидации ЧП. По одной из версий причиной серьезного пожара мог стать тот факт, что кровлю ремонтировала подрядная организация. Есть вероятность, что не были соблюдены все правила техники безопасности.

Также сообщалось, что в Вязьме произошел серьезный пожар в торговом центре, откуда спасли женщину. Благодаря оперативности спасателей она отделалась лишь испугом. Путь к выходу ей преградило стремительно распространяющееся пламя. Местная жительница вернулась в помещение, плотно закрыла дверь и стала выбираться в окно...

SmolNarod.ru
*
**