Смоленское УФАС заинтересовалось строительством школы в Соловьиной роще

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке

В смоленское УФАС России поступили сведения от Управления капитального строительства Смоленской области в отношении ООО ПСК «ССК». Дело в том, что заказчик заключил с обществом контракт на оказание услуг по осуществлению авторского надзора за строительством школы в микрорайоне Соловьиная роща. Но «ССК» не справилось с поставленными задачами.

Управление капитального строительства расторгло контракт в одностороннем порядке. Комиссия УФАС в свою очередь приняла решение включить сведения в отношении ООО в реестр недобросовестных поставщиков – сроком на два года.

Кстати, руководителям регионов расширили критерии оценки их эффективности; среди них – строительство соцобъектов. Всего оценка эффективности глав регионов включает 38 методик. Как пишет «Смоленская народная газета«, добавились показатели, которые отвечают за безопасность образовательных учреждений и их доступность. К примеру, аналитики будут обращать внимание на то, как охраняются образовательные учреждения в регионе.

Напомним, что в июне этого года был вынесен первый приговор по делу о хищениях при строительстве школы в Соловьиной роще. Суд установил, будучи монолитчиком при строительстве школы в Соловьиной роще, Коваленко предоставил документы с ложными сведениями об объемах работ и материалах. К слову, экс-директор Управления капитального строительства остается под стражей. Он обвиняется в халатности, в превышении должностных полномочий и получении 230 тысяч рублей.

SmolNarod.ru