Смоленский полицейский попался на незаконном обороте оружия

Инцидент прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД

Сотрудник одного из отделений МОРЭР Госавтоинспекции оказался причастен к незаконному приобретению и перевозке оружия, а также боеприпасов к нему. Полицейского вычислили коллеги из отдела собственной безопасности УМВД России по Смоленской области.

Как сообщила SmolNarod руководитель пресс-службы ведомства Наталья Гуреева, по данному факту уже назначена служебная проверка. Ее проводят сотрудники подразделения собственной безопасности.

В УМВД уточнили, что, если вина инспектора подтвердится, его уволят из органов внутренних дел. Кроме того, мужчина понесет наказание, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2022 году за незаконный оборот оружия на Смоленщине осудили 19 человек. Источник издания в силовых структурах пояснил, что за минувший год общее количество подобных преступлений на территории региона осталось на прежнем уровне. Однако привлеченных к ответственности по статьям 222, 223.1, 226 УК РФ стало заметно больше, что свидетельствует о повышении раскрываемости.

SmolNarod.ru