Смоленские следователи организовали проверку по факту избиения мужчины подростками

Видеозапись зверств несовершеннолетних появилась в соцсетях

На видеозаписях, опубликованных в сети, видно, как несовершеннолетние измываются над мужчиной в селе Новый Вяземского района. Утверждается, что 13-летние дети избили свою жертву до полусмерти.

«Ничего плохого он им не делал, подростки были не в адеквате, девочка прикрывалась фамилией своего отца и угрожала…», — говорится в посте к видеозаписи.

«Будкина знаешь? Я его дочь В***», — нагло кричит подросток.

Мужчина, в свою очередь, еле-еле произносит: «Да убей меня».

Старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева сообщила SmolNarod, что по публикации в СМИ о противоправных действиях подростков проводится проверка.

 — По поручению руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолия Уханова на основании публикации организована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — подчеркнули в ведомстве.

Ранее стали известны подробности нападения на подростка в Смоленской области. Происшествие взбудоражило весь Озерный, в сети стали плодиться обвинения в адрес агрессивного юноши и его родителей. Местные жители уверяют, что мальчик проблемный, в переделки попадал уже не раз. Правоохранители намерены дать оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

SmolNarod.ru