Смоленские добровольцы продолжают поиски пяти человек

Живыми найдены восемь жителей региона

Поисково-спасательный отряд «Сальвар» поделился статистикой за февраль 2024 года. Всего добровольцам поступило 17 соответствующих заявок. В итоге живыми найдены восемь смолян, продолжаются поиски пяти человек. Также удалось связаться с двумя родными «потеряшек», отказано в «услугах» отряда двум обратившемся.

Поисковики напоминают, что они не занимаются поисками на воде, не ищут животных или должников, не вмешиваются в семейные (хочу вернуть мужа/от меня ушла жена) и криминальные «разборки».

«Возможно, будет отказ, если неизвестны дата, время, место и обстоятельства пропажи человека. Мы не будем искать лиц, которые имеют хронические проблемы с алкоголем или запрещенными веществами», — отмечают в «Сальваре».

Накануне, 29 февраля, SmolNarod писал, кому могли принадлежать останки, найденные в Смоленске. Татьяна Брысенкова бесследно пропала 21 октября прошлого года в смоленском микрорайоне Королевка. Тогда поиски женщины не увенчались успехом, позднее следователи возбудили уголовное дело. 28 февраля появилась информация о том, что в Солдатском озере найдена человеческая нога. «Сальвар» снова разместил в соцсетях ориентировку и просил неравнодушных граждан с устойчивой психикой прийти им на помощь. О результатах проделанной работы не сообщается.

SmolNarod.ru