Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Заднепровского района профилактическое мероприятие «Сплошные проверки». В Заднепровье будут останавливать автомобили, чтобы проверить состояние водителей и соблюдение ими Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться выявлению нетрезвых водителей за рулем авто.
Как напомнили в ведомстве, управление транспортом в состоянии опьянения влечёт административную ответственность в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф 45000 рублей. Если водителя поймают на этом повторно, ему грозит уже уголовная ответственность.
Все патрульные автомобили ДПС оснащены видеокамерами — для прозрачности работы и предотвращения конфликтных ситуаций в ходе проверок.
Ранее SmolNarod сообщил, почему нынешней весной статистика дорожно-транспортных происшествий на территории региона неоднократно была связана со случаями наездов на диких животных.




