Вынужденное увольнение. В Ярцеве ликвидируют многострадальный МУП

В райцентре Смоленской области увольняют 55 человек, обеспечивающих питание в школах. Вопрос о том, кто же теперь будет кормить местных школьников, остается открытым.

На днях стало известно о предстоящей ликвидации МУП «Объединение школьных столовых» (МУП ОШС) в Ярцеве. В результате уволенными окажутся более полусотни его сотрудников. Информацию об этом распространил районный центр занятости. 

В СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» поступила информация от МУП «Объединение школьных столовых» о ликвидации предприятия 30 июня 2023 года. Под вынужденное увольнение попало 55 человек. <…> На 24 апреля 2023 оказаны индивидуальные консультации 35 работникам», — сообщается на сайте учреждения.

Напомним, что МУП ОШС учредили в Ярцевском районе еще в 1992 году. В настоящее время предприятие обеспечивает работу в семи школах стационарных столовых, а еще в трех — буфетов-раздаточных. Таким образом, вопрос о том, кто будет кормить местных школьников в новом учебном году, по-прежнему остается открытым.

Как стало известно, процесс ликвидации предприятия начался еще около месяца назад. По результатам переговоров часть его сотрудников должна перейти в штат образовательных учреждений. С работниками, находящимися под риском увольнения специалисты службы занятости проводят предувольнительные консультации на рабочих местах.

При этом официальной информации о происходящем от администрации Ярцевского района, которая и ликвидирует МУП, до сих пор нет. Ранее мы сообщали, с какими проблемами сталкивалось предприятие уже полтора года назад.

SmolNarod.ru