В Хиславичах нашли подрядчика для ремонта крыши школы искусств

Победитель конкурса должен выполнить необходимые работы до 1 июля 2024 года

В Хиславичах определили подрядчика по ремонту крыши здания детской школы искусств. Им стало ООО «Стройреставрация», зарегистрированное в Смоленске. Выполнить необходимые работы в полном объеме организация должна до 1 июля 2024 года.

Начальная (максимальная) цена контракта согласно документации составляла 6,246 миллиона рублей. В закупочной процедуре приняли участие 13 организаций. В результате стоимость работ снизилась почти на 30% — до 4,399 миллиона рублей.

Отметим, что подрядчика для ремонта крыши определяли не путем привычного аукциона, а с помощью конкурса. Отличительной особенность этого способа закупки работ и услуг являются дополнительные критерии оценки, кроме цены. Таким образом, победителем не обязательно становится организация, предложившая минимальную стоимость работ. В данном случае выбранный подрядчик сумел подтвердить максимальный опыт выполнения аналогичных работ среди всех участников.

Сдвинулось с мертвой точки также решение проблемы с капитальным ремонтом здания школы искусств. Сегодня, 16 февраля, завершается прием заявок для участия в конкурсе по разработке проектной документации. Максимальная стоимость работ по контракту составляет 2,5 миллиона рублей. Разработать проект исполнитель должен будет до 13 мая 2024 года включительно.

Напомним, что о крайне неудовлетворительном состоянии здания учреждения дополнительного образования в Хиславичах SmolNarod сообщал в декабре 2023 года. Спустя несколько недель появилась информация о привлечении к административной ответственности директора школы. Штраф за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства составил три тысячи рублей. При этом прокуратура Хиславичского района обратилась в суд с иском о проведении ремонта и внесла представление руководителю учреждения о разработке проектно-сметной документации.

Ранее также стало известно о школах, которые отремонтируют в Смоленской области 2024 году.

SmolNarod.ru