Смолянка выиграла миллион рублей благодаря «Радости жить»

Девушка стала победительницей проекта «Твой ход»

В Москве подвели итоги третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Победительницей одного из конкурсных треков — «Делаю» — стала смолянка Анастасия Масленникова с проектом «Радость жить».

Как рассказали организаторы, Анастасия создала проект по оказанию психологической помощи членам семей участников специальной военной операции. Студентка привлекла профессиональных психологов и организовала с ними как индивидуальную, так и групповую работу для близких родственников солдат.

К слову, многие медики отмечают, что в настоящее время уровень стресса и тревоги у россиян выше, чем во время пандемии коронавируса. А проект «Радость жить» как раз призван помочь людям преодолеть переживания, отогнать отрицательные мысли и найти ресурсы для поддержки тех, кто находится в зоне боевых действий.

Чтобы стать победительницей, Анастасия прошла несколько отборочных этапов, как в онлайн, так и в оффлайн формате. В результате жюри высоко оценило работу смолянки и включили ее в список победителей, присудив премию в один миллион рублей.

«Я счастлива, что мой проект отозвался в сердцах экспертов. Хочу сказать спасибо за возможность нести в мир добро и помогать людям. Денежный приз мы планируем потратить на обучение 40 психологов и священнослужителей для дальнейшей работы», — рассказала Анастасия Масленникова.

Напомним, ранее мы писали, что смолянин стал призером хакатона по искусственному интеллекту, разделив с другими лауреатами призовой фонд в 10 миллионов рублей.

SmolNarod.ru