Гагаринскому душегубу вынесли приговор

Мужчина напал на жертву в квартире

Хотя до этого они устроили совместный банкет, где не обошлось и без горячительного. В сентябре 2022 года мужчины встретились в квартире в селе Пречистое. Разговоры закончились криками, а драка – убийством. Гагаринский душегуб повалил приятеля на диван, схватил за горло и ждал, пока тот перестанет дышать.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». Суд согласился с позицией государственного обвинителя.

«Виновному назначено наказание 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции Юлия Казакова.

В СУ СК РФ по Смоленской области уточнили, что убийцей оказался 41-летний местный житель. Хозяин квартиры был возмущен тем, что ее 35-летний друг «прописался» у него.

«Подсудимый вину в совершении убийства признал частично, поскольку не желал смерти сожителю», — отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали историю о том, что душегубу вынесли приговор за убийство смолянина-шантажиста. 31-летний иностранец вспомнил о своем темном прошлом: на родине мужчину объявили в розыск. Смолянин стал шантажировать приятеля, что «сдаст». В опьяненном разуме злоумышленника возникла идея, как спастись — убрать свидетеля.

SmolNarod.ru