В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местной жительницы 1964 года рождения. Как сообщили в региональном управлении МВД, женщина стала жертвой телефонного мошенничества.
Злоумышленник позвонил потерпевшей, представился сотрудником банка и убедил ее перевести сбережения на «безопасный счет» для сохранности средств. Смолянка выполнила указания и перевела на сторонний счет более 1,6 миллиона рублей. После того как связь с мнимым сотрудником банка прервалась, заявительница осознала, что ее обманули.
Отдел № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Ведется розыск злоумышленников.
Ранее SmolNarod рассказывал, что пенсионерка отдала мошенникам деньги за обучение инвестированию.




