«Задушил и накрыл труп шифером»: душегубу вынесли приговор за убийство смолянина-шантажиста

Длинный язык одного из собутыльников привел к трагедии.

В понедельник, 27 февраля, вынесли приговор душегубу, который убил своего собутыльника и бросил труп, прикрыв его шифером. Об этом рассказали в прокуратуре Смоленской области.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, трагедия произошла в августе 2022 года. После выпитого мужчины «разоткровенничались» и 31-летний иностранец рассказал о своем «темном прошлом». Как оказалось, на родине мужчину объявили в розыск. Смолянин стал шантажировать приятеля, что «сдаст» его. В опьяненном разуме злоумышленника возникла идея, как спастись — убрать свидетеля.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК, по пути они зашли на территорию заброшенного дома, где мужчина задушил потерпевшего. Его тело он спрятал за хозяйственной постройкой, накрыв его шифером. После этого он скрылся с места преступления и направился в Московскую 

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

SmolNarod.ru