Качество работы руководителей территориальных управлений Смоленска обсуждалось в ходе планового совещания в администрации областного центра в понедельник, 5 мая. Глава города Александр Новиков пришел к выводу, что лишение подчиненных премий не привело к должному эффекту: и в Ленинском, и в Заднепровском, и в Промышленном районах сохраняются проблемы, которые поднимались уже не раз. Речь идет, например, о граффити на стенах домов и о парковке автомобилей на зеленых зонах.
В связи с этим градоначальник предпринял новую попытку замотивировать глав управлений заработками, а точнее снижением их размеров.
«Вы уже давно работаете без премий. Хотите, чтобы я оплату вашего труда еще больше снизил? Хорошо. Напоминаю, что в июне заканчиваются сроки заключенных с вами контрактов, и это повод очень серьезно задуматься», — заявил Александр Новиков.
Еще одна претензия главы Смоленска к подчиненным касалась их нежелания проводить объезды Смоленска, в том числе ночные. По мнению руководителя областного центра, только с наступлением темноты можно заметить некоторые недоработки — например, погасшие фонари.
Напомним, в ходе того же совещания Александр Новиков выразил недовольство работой коммунальщиков. В частности, критике подверглась «Квадра». На одном из раскопов компании — на улице Нормандия-Неман — рухнул билборд.