Футбольный клуб «Искра» из Смоленска победил команду «Звезда» из Санкт-Петербурга со счетом 3:1. Матч дивизиона Б второй лиги России по футболу прошел сегодня, 26 сентября, на стадионе СГУС в присутствии 1120 зрителей. Перед этой игрой команды оказались соседями по турнирной таблице. При этом в активе «Искры» были две победы подряд, а гости имели серию из трех поражений.
Первый мяч в ворота «Звезды» на 8-й минуте забил Владислав Соколов. Перед перерывом он же с пенальти удвоил преимущество смолян. Но уже на 46-й минуте гости сумели сократить отставание благодаря голу Ниджада Алыева. Однако на 81-й минуте Александр Радзевский восстановил преимущество хозяев в два мяча. До окончания игры смоляне еще имели голевые моменты, но счет остался неизменным.
После этого матча «Искра» сравнялась по очкам со «Звездой». В активе каждой из команд теперь по 24 балла. Столько же набрали московский «Спартак-2» и «Динамо» из Вологды. Лидирует во второй группе дивизиона Б «Муром», набравший 50 очков. Далее следуют «Динамо» из Санкт-Петербурга (48), «Луки-Энергия» и «Чертаново» (по 45).
В следующем туре «Искра» 4 октября сыграет в Великих Луках с командой «Луки-Энергия». Очередной домашний матч на стадионе СГУС смоленские футболисты проведут 10 октября. Их соперником станет нынешний лидер турнирной таблицы «Муром». Всего до конца турнира смоленской команде осталось провести четыре игры.




