Следственные действия по делу экс-ректора Греца окончены

Суд снова продлил срок содержания под стражей

Следственные действия по делу окончены, сообщает Смоленский областной суд. Обвиняемый Грец и его защитник преступили к ознакомлению с материалами. Следователь просил продлить срок содержания под стражей на три месяца – до 15 сентября, чтобы они успели ознакомиться со всеми материалам уголовного дела, вещественными доказательствами и т.д. Адвокат, в свою очередь, просил об изменении меры пресечения на домашний арест. 

В итоге суд продлил Грецу срок содержания под стражей на два месяца – до 15 августа. Ранее «фемида» оставила под арестом имущество экс-ректора.

Напомним, что экс-ректору предъявлен ряд обвинений. СК ранее раскрыл подробности новых эпизодов — всего семь. В частности, он без согласия Министерства спорта РФ предоставил двум адвокатам помещение под офис в одном из общежитий спортивного вуза. Экс-руководитель СГУС взялся за премии со стимулирующими выплатами. Также установлено, что майнинговая ферма обогащала господина Греца в ущерб вузу с 2019 года: за время работы оборудование успело поглотить свыше трех миллионов кВт электроэнергии.

SmolNarod.ru