Сквер на Трамвайном проезде в Смоленске может уйти в частную собственность

Решать судьбу зеленой зоны будут на публичных слушаниях.

В Смоленске состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории в городе Смоленске в границах Трамвайного проезда – улицы Маршала Соколовского – ГСК «Кентавр» – улицы Куриленко – улицы 25 Сентября – улицы Крупской. Проект содержит несколько любопытных изменений.

В случае принятия проекта владелец здания, в котором расположен офис компании «Гражданстрой», получит в собственность всю территорию сквера напротив своего здания в Трамвайном проезде (сейчас ему принадлежит около половины земельного участка). Как следует из описательной части проекта, образование нового земельного участка планируется путем присоединения существующего, с кадастровым номером  67:27:0030802:21, и земель, находящихся в неразграниченной государственной собственности. Иными словами, частник претендует на государственные земли. С какой целью это делается – пока не сообщается. Ответ на этот вопрос должны дать на публичных слушаниях. Они пройдут в конференц-зале мэрии 17 января.

Сквер на Трамвайном проезде в Смоленске может уйти в частную собственность

Стоит отметить, что это не единственное проектное нововведение, которое рассмотрят на слушаниях. Проступили контуры и будущего жилого комплекса компании «Гражданстрой», который планируется возвести на месте бывшего таксопарка. Его застройщик выполнит в своих лучших традициях (окна в окна) в виде вытянутой буквы «П».

Сквер на Трамвайном проезде в Смоленске может уйти в частную собственность

SmolNarod.ru