В Смоленской области три грузовика Volvo попали в одно ДТП: что случилось

В Смоленской области за один день произошло два ДТП с участием большегрузов

Лента новостей

На дорогах Смоленской области 22 июля зафиксировали 119 административных нарушений. Инспекторы ДПС выявили одного водителя в состоянии опьянения. Пять автомобилистов пренебрегли правилами перевозки детей, а еще шесть не пропустили пешеходов. Кроме того, на территории региона случилось два ДТП, и оба с грузовыми автомобилями. Об этом сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Примерно в два часа ночи на 453-м километре трассы М-1 «Беларусь» Краснинского округа 42-летний водитель Volvo FH с полуприцепом Schmitz не справился с управлением и врезался в стоящую Volvo FH с полуприцепом Krone. После этого грузовик врезался в Volvo FH с полуприцепом БСЛТ SТС1. В результате ДТП травмированного водителя с полуприцепом Schmitz доставили в больницу.

Вторая дорожная авария случилась в 13:30 на 1-м километре трассы А-130 «Обход города Рославля». 30-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом «Мега» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Водителя доставили в медучреждение с травмами.

«Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и учета погодных особенностей», — отметили в УМВД.

Ранее SmolNarod рассказывал про пять ДТП в Смоленской области, три из которых произошли в Смоленске.

SmolNarod.ru