В Смоленске семилетняя девочка выпала из окна третьего этажа и осталась жива

Следователи проводят по данному факту проверку

Во вторник, 19 сентября, в Промышленном районе Смоленска семилетний ребенок выпал из окна третьего этажа. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Жуткий инцидент произошел около 18:00 на улице Ломоносова. Девочка находилась дома со старшим братом. Окно в одной из комнат было открыто, и ребенок решил поиграть на подоконнике. В процессе малышка потеряла равновесие, а в следующее мгновение уже оказалась на земле.

Несмотря на большую высоту, девочка осталась жива. Сейчас пострадавшая госпитализирована.

«Ребенок незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение, где ему в настоящее время продолжает оказываться квалифицированная медицинская помощь«, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку, в рамках которой будут установлены обстоятельства трагедии, а также условия воспитания и проживания детей.

Отметим, что подобное происходит в регионе уже далеко не в первый раз. Ранее при падении из окна на улице Валентины Гризодубовой погиб ребенок шести лет. Также при схожих обстоятельствах пострадали шестиклассница из села Вязьма-Брянская и семилетний ребенок из Заднепровского района Смоленска.

SmolNarod.ru