Жители РФ предпочитают отдыхать в Таиланде и Вьетнаме

Эксперты определили самые популярные направления зимнего отдыха россиян, и, согласно опросу, проведенному компанией OneTwoTrip, самым популярным местом зимнего отдыха стал Бангкок — 18,5% людей, планирующих длительные поездки, отправляются в Таиланд, сообщает РИА Новости.

Средняя стоимость проживания в отеле в столице Бангкоке составляет 5,5 тыс. рублей; на втором месте — Пхукет с долей 13,3%, где проживание стоит в среднем 3,7 тыс. рублей за ночь; на третьем — Денпасар с долей 13,3%, где проживание стоит в среднем 3,7 тыс. рублей за ночь.

В этом году 10,3% российских туристов проведут зиму на Бали, заплатив за проживание в среднем 3 тыс. рублей в сутки. Ранее аналитики сообщали, что российские туристы чаще выбирают отечественные курорты для отдыха в конце года и на Новый год.

Доля российских курортов увеличилась с 33 % до 35 %. Эксперты также подчеркнули, что стоимость отдыха на российских курортах также выросла.

Средняя стоимость путевки составляет около 87 000 рублей.

Ранее вице-президент Федерации туриндустрии России Юрий Барзыкин рассказал о способах экономии на новогодних путешествиях.

В частности, он посоветовал россиянам выбирать места, близкие к месту жительства. Время бронирования также имеет большое значение.

SmolNarod.ru