Врач Пономарева рассказала о продуктах, которые улучшают здоровье

Соблюдение режима питания в «голубых зонах» может значительно продлить продолжительность жизни

Некоторые продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами, могут помочь добавить качества в повседневную жизнь и уменьшить риск здоровья, угрожающего долголетию, таких как болезни сердца или инсульт.
Исследования показали, что некоторые продукты играют важную роль в здоровом питании, а также важно избегать продуктов, которые могут быть вредными для здоровья, таких, как мясные продукты, молочные продукты, рафинированный сахар и полуфабрикаты.

Диета, преимущественно или исключительно состоящая из растительных продуктов, является общей чертой «голубых зон». В этих регионах упор делается на бобовые, как основной источник белка. Недавние исследования показали, что переход на более растительную диету в любом возрасте полезен для здоровья.

Растительная пища состоит из полезных питательных веществ, таких как клетчатка, полифенолы, витамины и минералы, которые снижают риск хронических заболеваний и улучшают здоровье. В растительной диете отмечаются также сотни фитохимических веществ, которые совместно действуют, чтобы улучшить здоровье кишечника, снизить воспаление и улучшить регуляцию глюкозы.

SmolNarod.ru
-=
-==