Врач Маргарита Королева: добавки в обезжиренных продуктах вызывают инсулинорезистентность

Доктор Королева предупреждает о возможных серьезных проблемах со здоровьем, связанных с увлечением обезжиренными продуктами

Она указывает, что такие продукты практически полностью лишены животных жиров, которые являются необходимыми для нормального функционирования организма. Недостаток необходимых жиров может негативно повлиять на состояние организма.

Один из последствий употребления обезжиренных продуктов — порча кожи и волос. Отсутствие достаточного количества жиров может нарушить выработку гормонов и желчных кислот, что может привести к пищеварительным проблемам. Также недостаток жиров может препятствовать синтезу витамина D, который важен для здоровья костей и иммунной системы.

Кроме того, дефицит жиров может негативно сказаться на работе мозга. Жир играет важную роль в его структуре и функционировании. Недостаток жиров может повлиять на когнитивные функции, память и настроение.

Доктор Королева подчеркивает, что важно умеренно употреблять жиры, включая животные жиры, в рамках сбалансированной диеты. Выбор здоровых и натуральных источников жиров, таких как рыба, оливковое масло, орехи, авокадо и масло кокоса, может быть полезен для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.

SmolNarod.ru