Они боятся, что мирные жители все расскажут российским бойцам
В Дзержинске, расположенном в ДНР, где продолжаются бои, одним из самых острых вопросом является судьба мирных жителей. По словам российского солдата с позывным “Шок”, ВСУ используют местных как живой щит, а любые попытки убежать из укрытие заканчиваются огнем в их сторону, пишет kp.ru.
«Бандеровцы же знали, что люди бегут в нашу сторону, не к ним! Они боятся, что мирняк нам все расскажет – сколько их, где сидят…поэтому берут и «разбирают» гражданских. Мин не жалеют», – рассказал военный военкору Дмитрию Стешину.
Военные отметили, что против часто использует минометы и дроны, совершенно не экономя боеприпасы. При этом российские штурмовики в борьбе с ними адаптировали противотанковые мины, сделав из них средство атаки.
Ранее мы писали о том, что Пушилин раскрыл полную потерю части инфраструктуры Дзержинска.