Вести: новейшую линейку вин представили на «Ноябрьфесте» в Крыму

Ноябрьский винный уик-энд начинается со звона бокалов.

Вино здесь льется буквально рекой. Ноябрьфест — это российский ответ немецкому пивному фестивалю.

Место проведения — традиционный центр винного туризма на южном берегу Крыма. Винодельческие предприятия полуострова представили сотни сортов благородных напитков — «Алиготе», «Кокур», Футуристическая линейка вин.

«Автогенные сорта винограда созданы самой природой. Существует уникальное наследие, которое выделяет Крымский полуостров на мировом винном рынке. Это — крымский ген», — сказала Виктория Кучерова, менеджер по продажам винодельни.

Несмотря на сильный ветер, интерес посетителей к мероприятию не ослабевал: гости «Нобярфеста» согревались танцами. В течение всего дня на открытой площадке играла кавер-группа.

Вход для всех посетителей «Винного уик-энда» был бесплатным. Это мероприятие ориентировано на туристов. Уже более 10 000 человек посетили мероприятие.

И это число, безусловно, будет расти. Крымчанам нравится это мероприятие, и большинство жителей Крыма открывают для себя новые продукты и новые напитки», — отметил Вадим Волченко, министр курортов и туризма Крыма.

Завершился винный день выступлением солиста группы «Рондо» Александра Иванова. Ноябрьфест» продолжается, и скоро свои двери для гостей откроют винодельческие предприятия Балаклавы и Судака.

SmolNarod.ru