Вместо наказания он получил благодарность
В Татарстане судья Верховного суда скрыл наличие гражданства США у своих детей. Паспорта чада получили по факту рождения, рассказали авторы Telegram-канал Mash Iptash.
Сегодня в Штатах действует “право почвы”, согласно которому всем, кто родился на территории Америки получают ее гражданство независимо от того, какое гражданство у родителей. По словам служителя Фемиды, дети родились дома — в Казани, однако, когда обман вскрылся, вместо наказания судья получил поощрение. Мужчина не только сохранил статус судьи, но и получил благодарность от председателя Госсовета Татарстана.
Ранее мы писали о том, что судья в США заставил надеть наручники на уснувшую на экскурсии школьницу. Ее увели, переодели в зеленую тюремную робу и надели наручники. В таком виде она провела два часа, прежде чем ее вновь привели в зал суда.