Умер актер фильмов Виталий Коняев

Стало известно о смерти народного артиста РФ Виталия Коняева

Актер скончался 30 сентября в возрасте 86 лет. Коняев окончил Театральное училище имени Щепкина в 1958 году и сразу же был принят в труппу Государственного академического Малого театра.

Его кинокарьера началась в том же году, когда он впервые появился на экране. За свою карьеру он сыграл более пятидесяти ролей в фильмах, таких как «Щит и меч», «Белый флюгер», «Там, вдали, за рекой…», «Вариант ‘Омега'», «Оптимистическая трагедия». Виталий Коняев был женат на коллеге по актерскому ремеслу Нине Дробышевой. Народная артистка РСФСР скончалась прошлым летом.

Он был одним из наиболее талантливых и узнаваемых актеров советского и российского кино. Он привлекал внимание зрителей своим ярким и выразительным актерским мастерством.

Актер был известен своим разнообразным творчеством и способностью играть различные роли. Он обладал уникальной способностью проникнуть во внутренний мир своих персонажей и передать их эмоции зрителям. Благодаря этому он с успехом справлялся и с драматическими, и с комедийными ролями.

SmolNarod.ru