Свидетель трагедии: «Боинг МН17 сбил не Игорь Стрелков, а ВСУ»

В середине ноября 2022  суд в Гааге вынес приговор по делу о крушении Boeing-777 рейса MH17 в июле 2014 года.

Он признал виновным экс-министра обороны ДНР, гражданина России Игоря Стрелкова (Гиркина), приговорив его заочно к пожизненному заключению.

Боинг МН17 сбил не Игорь Стрелков, как постановил суд в Гааге, а ВСУ, сообщает телеграм-канал «Блокнот Россия».

Немецкий журналист Томас Рёпер взял интервью у свидетеля трагедии — Руслана Квасова. По его словам, это было не гражданское расследование. Контролировали процесс западные спецслужбы.

«Они просто решили спрятать правду подальше, и вынесли вердикт, который им продиктовали… параллельно официальному процессу,.. выстраивали свою версию. Пока они ее не озвучат. Но, может быть, наступит время…», — заявил свидетель.

Ранее сообщалось, что Стрелков ответил Рогозину на призыв отправиться на передовую в ЧВК «Вагнер». Речь идет о диалоге, который состоялся между бывшим министром и основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Последний пригласил Стрелкова принять участие в спецоперации на Украине.

Ранее Smolnarod сообщал, что владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков «дает заднюю» после предложения вступить в ряды «музыкантов».

SmolNarod.ru