Семак оценил вероятность участия Фернандеса в матче со «Спартаком»

Согласно информации от главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, полузащитник команды Андрей Мостовой тренируется в полном объеме и будет готов к матчу против «Крыльев Советов» из Самары.

Встреча «Зенита» с «Крыльями Советов» на стадионе сбудется в рамках 22-го тура Российской Премьер-лиги и запланирована на субботу, 30 марта. Ранее сообщалось, что Мостовой вынужден был покинуть тренировочный лагерь сборной России из-за травмы до товарищеского матча против команды из Сербии, закончившегося со счетом 4:0.

Семак подчеркнул: «Андрей тренируется почти в полном объеме и будет готов к игре. Что касается игроков национальной команды, то Кассьерра, Алип и Эракович вернулись недавно, поэтому на данный момент сложно оценить их состояние. Мы должны проанализировать, кто в какой форме после возвращения. Решение о стартовом составе будет принято непосредственно перед матчем».

«Зенит» лидирует в таблице РПЛ с 40 очками, в то время как «Крылья Советов» занимают восьмое место с 29 очками. Тренер санкт-петербургской команды отметил, что самарцы занимают второе место в чемпионате по забитым мячам после «Зенита», но в то же время находятся на предпоследнем месте по пропущенным голам.

«Результативность свидетельствует об атакующем потенциале команды, который они успешно реализуют. Мы знакомы с игрой соперника, а они, в свою очередь, изучили нашу. Многое будет зависеть от того, насколько каждая из команд сможет использовать свои сильные стороны. «Крылья Советов» демонстрируют хорошую игру и результаты дома, поэтому нас ожидает сложный поединок», — добавил Семак.

SmolNarod.ru