«Самоцветы» исполнили песню, подаренную им Шатуновым

Группа «Самоцветы» впервые представила песню «Седая ночь», которую им подарил Юрий Шатунов, известный певец, незадолго до своей смерти

Исполнение композиции состоялось на концерте, посвященном 375-летию города Ульяновска. Артисты поделились, что Шатунов был с ними в дружеских отношениях, поэтому решил подарить им эту песню, передает «Пятый канал».

«Несколько лет назад Юрий Шатунов подарил нам эту песню. Мы были в хороших и дружеских отношениях с ним. Я надеюсь, что он сейчас, глядя на нас, будет рад видеть вашу реакцию на эту песню», — поделился солист коллектива. Напомним, Юрий Шатунов, бывший солист группы «Ласковый май», скончался 23 июня 2022 года в Москве от обширного инфаркта. На прощание с этим легендарным исполнителем пришли почти 15 тысяч человек.

Юрий Шатунов родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки Башкирской АССР. С 1986 по 1991 год он был солистом группы «Ласковый май». Коллектив стал известным благодаря таким хитам, как «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь».

SmolNarod.ru