Певица Наталья Фриске заявила, что сама выбрала пол ребенка перед ЭКО

Наталья Фриске, бывшая солистка группы «Блестящие», поделилась в своем личном блоге информацией о том, что сама выбрала пол своего ребенка перед процедурой вспомогательного репродуктивного технологии (ЭКО)

Она рассказала, что заморозила несколько яйцеклеток для того, чтобы стать матерью вновь, и у нее есть эмбрионы разных полов.

Она объяснила процесс выбора пола следующим образом: «Если вам требуется преимплантационный генетический анализ (ПГД), то результат приходит вам по электронной почте, где указан пол эмбриона — мальчик или девочка. Я взяла трех эмбрионов для ПГД, и у меня получились две девочки и один мальчик. Остальных я просто заморозила без проведения анализа. Поэтому я знаю, что у меня есть еще одна девочка и мальчик в запасе, а также несколько эмбрионов, пол которых я не проверяла».

Фриске поделилась с подписчиками, что 12 лет она шла к мечте о материнстве, пережив три замершие беременности и неудачное ЭКО, после чего развелась с мужем — сотрудником МЧС Сергеем Вшивковым. Впоследствии она обратилась в другую клинику для повторной процедуры, и у нее все получилось с первого раза. 8 апреля 2022 года певица стала матерью девочки, которую назвала Луной.

Наталья Фриске рассказала, что планирует забеременеть во второй раз после того, как ее дочь посещает детский сад. Она отметила, что ее не пугает возраст и она готова выносить еще одного ребенка.

SmolNarod.ru