Певица из СССР Разина подвергла критике выступления российских артистов в зоне СВО

Солистка советской группы «Мираж» Светлана Разина выразила критику в адрес своих коллег, проводящих концерты в зоне боевых действий на Украине, в программе «Легенда» на RTVI.

По ее словам, участие артистов в таких мероприятиях не является подвигом, а скорее глупостью. Разина рассказала, что ей тоже предлагали выступить перед российскими военными, но она отказалась, пояснив, что это не из-за страха ехать на фронт и рисковать жизнью.

Певица высказала мнение, что петь песни на военном фронте не признак героизма. Она считает, что это не более чем пустое действие, не обремененное реальными рисками.

Разина утверждает, что проведение концертов в зоне конфликта не следует допускать, поскольку это превращает военные действия в своего рода развлекательное мероприятие. Она полагает, что солдаты могут развлекаться, слушая радио или играя на гитаре сами.

Среди артистов, посещавших зону конфликта со своими выступлениями, названы SHAMAN, Григорий Лепс, Вадим Самойлов, Александр Маршал и другие исполнители.

Некогда участник рок-группы «Парк Горького» Александр Маршал сообщал, что выступает в Донбассе с 2014 года, а также рассказывал о своем племяннике, участвующем в спецоперации.

В июне 2023 года Маршал выступил с предложением выплачивать премию российским военным за уничтоженные танки Leopard в зоне конфликта.

SmolNarod.ru