Омская область может остаться без крематория

В 2023 году истечет право разрешение на строительство крематория, которое было выдано в прошлом году компании «Феникс». Об этом рассказал депутат городского совета региона Анатолий Канунников.

Омская область остро нуждается в постройке крематория. Места на кладбищах переполнены, а кремировать близких омичи вынуждены в соседнем Новосибирске. Жители уже давно просят местные власти построить крематорий в самом регионе, но с этим постоянно возникают какие-то проблемы. Так и в этот раз, строительство омского крематория может просто не начаться.

До строительства важного объекта региональные власти решили обойтись расширением площади кладбищ, а также строительством новых мест для захоронения. Теперь в Омске должно появиться Западное кладбище, проект которого прошел государственную экспертизу, а на реализацию уже выделили средства.

Компания строительство крематория не начала. У меня есть ощущение, что не будет. Либо будут обращаться за продлением разрешения, — приводит слова замглавы департамента городского хозяйства Николая Машкова om1.ru.

Ранее Smolnarod сообщал, что омский инвалид-колясочник не перестает бороться за свои жилищные права. Мужчина добрался до регионального СК, так как ему отказали в переселении из аварийного жилья.

SmolNarod.ru