Омичи пожаловались на «невидимый» ремонт Ленинградского моста

Жители Омска пожаловались на пробки, в которых погряз Легнинградский мост в этот понедельник, 20 февраля. При этом, омичи так и не смогли найти хотя бы одного рабочего, который бы занимался ремонтом важного гражданского объекта.

Вот так вот у нас проводится ремонт Ленинградского моста! Движение и мост перекрыли, а ни одного рабочего на мосту нет, как и нет видимости начала проведения этих работ с 15 февраля! Зато есть огромные пробки, — пожаловалась подписчица группы ВКонтакте «Омск ВК».

Омичи не унывают и шутят в комментариях, что возможной причиной отсутствия рабочих является боязнь холода. Мол, как только закончатся снегопады, потеплеет — тогда и начнут ремонтировать.

Еще месяца не прошло с перекрытия, а вы требуете начать ремонт. Совесть имейте».

«Кто по понедельникам мосты ремонтирует? С ума сошли? Тут торопиться нельзя, полтора года впереди», — пишут омичи с иронией.

На время ремонтных работ мост частично перекрыли, поэтому для использования доступна лишь половина проезжей части. Ограничение движения продлится до мая 2024 года, вероятно, по этой причине строители и не торопятся. Контракт на ремонт заключен на сумму 1,9 млрд рублей с подрядной организацией «СтройТраст» Армана Акопяна.

Ранее Smolnarod сообщал, что несмотря на проблемы в регионе, губернатор Омской области Александр Бурков встречал экс-президента России Медведева в итальянском пуховике, стоимостью полмиллиона рублей.

SmolNarod.ru