Критик Соседов прокомментировал решение Валерия Леонтьева покинуть сцену

Музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов поделился своим мнением с NEWS.ru о решении народного артиста России Валерия Леонтьева о завершении своей сценической карьеры

По словам критика, он считает этот шаг правильным, добавив, что уверен, что у певца найдется занятие по душе.

«Решение Валерия Леонтьева завершить карьеру я считаю правильным, это нужно было сделать. Он выступал более чем достаточно. Сегодня у него день рождения. Я поздравляю Валерия Леонтьева с юбилеем,» — отметил Соседов.

Он подчеркнул важность возраста для эстрадных исполнителей, отметив, что для певцов недопустимо выходить на сцену в недостаточном состоянии или в условиях снижения физической активности. Критик добавил, что в российском шоу-бизнесе за последнее десятилетие можно наблюдать «ужасные примеры» такого поведения.

Ранее концертный директор Валерия Леонтьева Борис Чигирев сообщил, что исполнилось 75 лет. По его словам, сам певец, вернувшийся в Россию из США, решил прекратить выступления на сцене из-за возрастных причин. Леонтьев объяснил, что жанр, в котором он исполнял песни последние 50 лет, «не переносит физического старения».

SmolNarod.ru