Компания «Ростех» ликвидирует созданный для глобальных проектов холдинг

Государственная корпорация «Ростех» приняла решение о ликвидации холдинга «РТ-Глобальные ресурсы» (РТ-ГР), который был создан для реализации и управления проектами в области сырьевых ресурсов внутри России и за рубежом

Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), завершение этой ликвидации планируется к 19 января 2024 года.

Решение о создании РТ-ГР было принято, чтобы поддержать участие «Ростеха» в различных крупномасштабных проектах в области сырьевых ресурсов, как в России, так и за ее пределами. Основной целью холдинга было обеспечение сопровождения и управления этими проектами. В рамках своей деятельности холдинг занимался организацией доступа к месторождениям и экспортом продукции через комплексный подход, а также технологическими трансферами.

Однако, причиной ликвидации холдинга стали санкции, наложенные западными странами, которые создали нецелесообразность развития такого бизнеса. Таким образом, «Ростех» принял решение о прекращении деятельности РТ-ГР и завершении всех связанных проектов. Это решение является стратегическим шагом в свете изменяющихся условий на мировом рынке и политической обстановки.

 

SmolNarod.ru