Гаврилова объяснила, что при выборе врача не стоит опираться на его возраст и известность

Кардиолог Наталья Гаврилова подчеркнула, что при выборе врача следует руководствоваться не его возрастом или степенью известности, а в первую очередь фокусироваться на потребностях пациента

В интервью для mosregtoday.ru она выразила мнение о том, что широкий спектр услуг, предоставляемых врачом, также должен вызвать бдительность.

Она отметила, что известность врача не всегда свидетельствует о его практических навыках, поскольку может быть возможно, что его имя известно лишь в узких научных кругах, но его опыт работы с пациентами оставляет желать лучшего. В отношении возраста Гаврилова заметила, что он не всегда является определяющим фактором качества опыта специалиста.

Согласно эксперту, важно не слишком фокусироваться на возрасте врача. Хотя, конечно, чем больше опыта, тем лучше, стоит учитывать, что молодые специалисты с 3-5 годами практики могут обладать большим вдохновением и готовностью приложить все усилия для успешного лечения пациентов.

По мнению Гавриловой, по завершении консультации, если нет оставшихся у пациента вопросов по поводу поставленного диагноза и рекомендаций, это является положительным индикатором. Однако, если остаются сомнения или встреча проходит слишком быстро, лучше обратиться к другому врачу.

SmolNarod.ru