Диетолог Силина: Отказ от майонеза и мороженого продлевает молодость

 Диетолог Наталья Силина советует отказаться от употребления некоторых продуктов, чтобы продлить молодость

Диетолог Силина заявила, что для продления молодости эффективно исключить из рациона продукты с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара.

По ее словам, отказ от таких продуктов, как майонез, мороженое и колбаса, которые особенно популярны среди россиян, поможет продлить молодость. ‘Шоколад, фруктовое молоко, ароматизированные сладкие творог и йогурт, творог, мороженое, жирные сорта мяса, колбасы и сосиски. Покупаются также майонез, кетчуп и другие соусы, — сказала Наталья Силина в интервью ‘РИА Новости’.

Важно также контролировать потребление соли. Для сохранения молодости необходимо употреблять не более 5 г соли в день». По мнению диетологов, следует полностью отказаться от сахара. Врачи утверждают, что сбалансированное питание помогает сохранить молодость. «В рационе должны присутствовать крупы и пшено, содержащие витамины группы В, железо, магний, селен и клетчатку.

Овощи и фрукты содержат бета-каротин, фолиевую кислоту, витамины С, Е и К, магний, калий и клетчатку. Следует также употреблять мясо, рыбу и молочные продукты. Они содержат аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, витамины группы В, магний, железо и цинк». Силина добавила, что в рацион необходимо включать полезные жиры, такие как оливковое, льняное и другие масла, авокадо и жирную рыбу.

SmolNarod.ru