Россия запросила в качестве докладчика на заседании СБ ООН музыканта Pink Floyd Уотерса

Россия направила запрос на участие в качестве докладчика сооснователя рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса в заседании Совбеза ООН по Украине. Информацию подтвердил в своем Telegram-канале первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия в эту страну британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — написал дипломат.

Заседание начнется 8 февраля в 18:00 мск, трансляция будет происходить — на UN WebTV.

Роджер Уотерс не раз вступал с критикой в адрес американских и западных лидеров за поставку оружия Украине. В своем недавнем интервью Berliner Zеitung музыкант заявил, что важнейшей причиной поставок является прибыль оружейной отрасли. И в этом плане американский президент Джо Байден и все те, кто отвечает за американскую политику со времен Второй мировой войны, являются «гангстерами».

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что поставка танков Leopard 2 Киеву состоится до конца марта. Он добавил, что уже лично познакомился с украинскими экипажами — теми, которым достанутся танки, и которых отправят на обучение за границу.

SmolNarod.ru